headerbild02

TOP Betriebe


TOP Betriebe

Bäcker
Bäckerei Konditorei Uwe Rumpf Bäckerei Konditorei Uwe Rumpf
Kreisstraße 79
61118 Bad Vilbel
Bäckerei Löber Bäckerei Löber
Hauptstr. 140
61209 Echzell
Bäckerei Zörb GmbH Bäckerei Zörb GmbH
Gönser Str. 16
35510 Butzbach

Dachdecker
Henning-Bedachung, me. Peter Henning Henning-Bedachung, me. Peter Henning
Usenborner Str. 3
63683 Ortenberg
Kargus Bedachungen Kargus Bedachungen
Bergwerksring 24
63667 Nidda
Schier GmbH Schier GmbH
Königsberger Str. 12
61169 Friedberg

Elektro
Elektro Besemer GmbH Elektro Besemer GmbH
Ortenberger Str. 9
63683 Ortenberg
Elektro Partner Ladner u M√ľck GmbH Elektro Partner Ladner u M√ľck GmbH
An der Berufsschule 10
63667 Nidda
Elektro Winkler Elektro Winkler
Hauptstraße 62
61191 Rosbach
Mantel KG Inh. Markus Mantel e.K. Mantel KG  Inh. Markus Mantel e.K.
Schillerstr. 20
63667 Nidda
Ulowetz Elektroinstallationen GbR Ulowetz Elektroinstallationen GbR
Siemensstr. 15
35519 Rockenberg
Werner Rumpf GmbH Werner Rumpf GmbH
Hintergasse 17
35516 M√ľnzenberg

Fleischer
Metzgerei Partyservice Becker Metzgerei  Partyservice Becker
Am Dicken Turm 4
61184 Karben
Metzgerei Fischer Metzgerei Fischer
Br√ľckenstr. 19
63667 Nidda
Metzgerei Manfred Binzer Metzgerei Manfred Binzer
Hauptstr. 2
35510 Butzbach
Metzgerei Pfarrer Metzgerei Pfarrer
Erbsengasse 10
61200 Wölfersheim
Metzgerei-Partyservice-Catering Buss Metzgerei-Partyservice-Catering Buss
Gartenstr. 6
35516 M√ľnzenberg

Friseure
Friseur Salon Leidner Friseur Salon Leidner
Karbener Weg 8-10
61184 Karben
Friseurteam Haarlekin Friseurteam Haarlekin
Frankfurter Straße 55
61231 Bad Nauheim
Salon Walter Salon Walter
Quellenstr. 21
61118 Bad Vilbel
Sterle - Die Friseure GmbH Sterle - Die Friseure GmbH
Karlsbader Str. 22
61231 Bad Nauheim

Landmaschinenmechaniker
Klotz + Noll GmbH & CoKG Klotz + Noll GmbH & CoKG
Auf dem Hals 1
61200 Wölfersheim
Wagner Garten- u. Landtechnik GmbH Wagner Garten- u. Landtechnik GmbH
Gr√ľner Weg 2 a
61169 Friedberg

Maler u. Lackierer
Baudekoration Inh. Gerd Elbrecht Baudekoration Inh. Gerd Elbrecht
Heugasse 30
63674 Altenstadt
Baudekoration Landmann GmbH Baudekoration Landmann GmbH
Kutscherweg 1
63688 Gedern
Hermann Köhler Baudekoration GmbH Hermann Köhler Baudekoration GmbH
Stolbergstraße 26
63691 Ranstadt
Lacolore-Schilling GmbH Lacolore-Schilling GmbH
Werkstraße 8
63694 Limeshain
Malermeister Hagen Jung Malermeister Hagen Jung
Zum Sauerbrunnen 27
61231 Bad Nauheim
Marc Fuchs Malerfachbetrieb GmbH & Co KG Marc Fuchs Malerfachbetrieb GmbH & Co KG
Burgstr. 1
61231 Bad Nauheim

Metallbauer u. Feinwerkmechaniker
Jestädt GmbH Formen und Werkzeugbau Jestädt GmbH  Formen und Werkzeugbau
Alte Gasse 5
63654 B√ľdingen
K.A. Wild GmbH K.A. Wild GmbH
Max-Planck-Str. 14
61184 Karben
Lange und Schenk OHG, Stahl und Metallbau, Schlosserei Lange und Schenk OHG, Stahl und Metallbau, Schlosserei
Ritterstraße 36
61118 Bad Vilbel
Repp Metallgestaltungs GmbH Repp Metallgestaltungs GmbH
Am Sauerborn 9
61209 Echzell
Schlosserei Meisinger Schlosserei Meisinger
Nieder-Wöllstädter-Straße 13
61194 Niddatal
Schlosserei und Metallbau Udo Schäfer Schlosserei und Metallbau Udo Schäfer
Frankfurter Str. 51
61206 Wöllstadt
Werkzeugbau Langkamm GmbH Werkzeugbau Langkamm GmbH
Heegwaldring 21
63694 Limeshain

Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Euler Wärmetechnik GmbH & Co. KG Euler Wärmetechnik GmbH & Co. KG
Gutenbergstr. 22
35510 Butzbach
Horst Gautsch GmbH Horst Gautsch GmbH
Altenstädter Str. 47
63674 Altenstadt
IB Wetterauer Haustechnik GmbH IB Wetterauer Haustechnik GmbH
Gönser Straße 58
35510 Butzbach
Kost Wärmetechnik GmbH Kost Wärmetechnik GmbH
Bleichweg 9
35510 Butzbach
Stefan Brauburger SHK Stefan Brauburger  SHK
Geröllstr. 1
63683 Ortenberg

Tischler
Die Schreiner Inh. Burkhard Witzenberger Die Schreiner  Inh. Burkhard Witzenberger
Obergasse 25
35519 Rockenberg
Meister Schnierle GbR Meister Schnierle GbR
Vogelsbergstraße 65 a
63679 Schotten
Schreinerei Woisetschläger HolzWoi Schreinerei Woisetschläger HolzWoi
Bad Nauheimer Str. 4
61231 Bad Nauheim